编号:1418573333    状态:已回复
[类别]投诉
标题:改装摩托校园横行霸道
提交时间:2014-12-15 到期时间:2015-01-01
在宜昌市区的高校内,经常有很多无牌摩托车在校园内穿行,甚至有的摩托车还是非法拼装、改装的公路摩托车,这些摩托车不仅存在严重安全隐患,甚至有个别学生骑摩托在校园内飙车,近段时间,三峡电力职业学院的摩托车飙车现象又开始抬头,特别是晚上、周末的时间,摩托飙车现象特别严重,摩托车飙车不仅对校园内的师生人生安全带来威胁,还对驾驶人本人的生命安全带来威胁,虽经交警部门多次整治,但依旧无法阻止摩托车飙车现象,希望交警部门,学校保卫科能够引起重视。
提问者:黄**  
 
  市公安局
你好,你的问题之前交警支队也给予过答复,你反映的三峡电力职业学院是封闭式管理的学校,没有供社会车辆通行的道路,封闭式管理的校园内的交通秩序主要由学校的保卫部门负责管理,必要时报交警部门协助。如果需要交警支队管理的,你可以直接到西陵交警大队反映具体的问题,西陵大队会安排警力进行协助。敬请你理解和支持。
 
回复时间:2014-12-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车违法占道,能不能根治?
摩托车非法占道
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
摩托车噪音
摩托车办证问题
宜都市为什么到处是黑摩托车
改装摩托车扰民问题
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
如此遭罚,我们农民买车还有什么用途
摩托车下乡补贴
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件