编号:1417940042    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱搭乱建投诉无人受理
提交时间:2014-12-07 到期时间:2014-12-23
夷陵区鄢家河村八组173号,张某私自加层(本人在监察大队查询过,只有隔热层维修申请),从12月1日动工开始,我们通过电话和到监察大队办公室多次反映,均告知马上处理,但一直到今天12月7日,张某的房子几乎两层加好了(多建第3层和把原本的隔热层高度加高,相当于多了两层),始终没见有人来叫停,我们通过市长热线也反映了,市里也给区里沟通了,但依然没人来处理,特在此请求有能管的部门能给予关注处理
提问者:老**  
 
  夷陵区综合行政执法局
我局在接到所反映夷陵区鄢家河村八组173号,张某私自加层的投诉后,立即安排人员进行调查。经查,鄢家河村八组张平于2014年12月初动工维修隔热层,已向村提交申请并已办理维修手续。占地面积90平方米,我局城监大队已介入调查,并已对该户制作调查笔录,目前该户处于停工监控中。
 
回复时间:2014-12-22
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件