编号:1417518433    状态:已回复
[类别]投诉
标题:香格里拉幼儿园统一征订幼儿教材
提交时间:2014-12-02 到期时间:2014-12-19
香格里拉幼儿园统一征订幼儿教材,每个学生发了一个“致学生家长一封信”要求学生“自愿预约订购”幼儿“主题活动资源包”,但按照省里要求,幼儿园只能征订教师用书,不得征订各种幼儿教材和教辅材料。希望有关部门调查并制止这种行为。 这个问题每年都有,每年都在调查,但从没有解决过。
提问者:香**  
 
  西陵区教育局
您好! 谢谢您的来信,经调查,按照省厅、市局要求,在家长自愿的原则下征订幼儿主题活动资源包,是配合教师开展教学工作使用的材料。家长可根据实际情况自愿征订,各园不得强求。
 
回复时间:2014-12-03
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
12路车能否经过香格里拉站
1路车何时恢复香格里拉站
香格里拉小区无光纤到户
电梯间黑暗
香格里拉幼儿园统一征订幼儿教材
宜昌市香格里拉幼儿园超时加班
香格里拉花园正对面的数码港工地,夜
投诉香格里拉物业
香格里拉门面噪音扰民
举报香格里拉交水费不给发票
香格里拉物业消防管理流于形式
香格里拉益丰大药房违规开店
西陵二路香格里拉小区10号楼下面的
香格里拉小区物业触犯物权法
香格里拉门口乱停车,谁来帮忙
公用尾部文件