编号:1417501729    状态:已回复
[类别]举报
标题:五一广场旁菜市场销售假牛肉,请查处
提交时间:2014-12-02 到期时间:2014-12-19
五一广场旁菜市场销售假牛肉,请查处!门口的牌子好像是清真寺,吃起来牛肉像猪肉,上网一查好像是猪肉用牛肉膏制作的假牛肉,望维护大家的食品安全,确保不发生食品安全事故
提问者:不**  
 
  市农业农村局
网友您好! 关于您的问题,市动物卫生监督所的回复为: 收到您的投诉后,虽然食品流通领域的监管与执法不是宜昌市动物卫生监督所职责,但宜昌市动物卫生监督所还是立即安排执法人员于当天下午到达举报现场进行情况调查。经调查,该市场内共有2家牛肉销售经营户,销售的均为牛肉,不存在用牛肉膏混合猪肉冒充牛肉销售的行为。同时对于您提出的“好像是猪肉用牛肉膏制作的假牛肉”这一诉求,为掺假制假行为,属于食品药品监督管理部门的职权范围,不在宜昌市动物卫生监督所监管范围内。请您咨询食品药品监督管理部门。
 
回复时间:2014-12-11
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜港菜场急需整治
张家店菜场乱停乱放
平云二路公交站成了菜场(159**
华祥商业中心一带无正规菜场
东山大道380号拆迁
新城建设菜场先行
关于马半路菜场
建议马半路菜场搬迁到原毛纺厂内
新建菜场何时使用
五一菜市场周围住宅有没有拆迁计划
西门菜场建设不合理
城东片区菜场
西陵后路什么时间拆迁,菜场会搬到什
东山家私城十字路口车辆绕行严重
金缔华城菜场什么时候开业
五一广场旁菜市场销售假牛肉,请查处
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
工农路菜场落成
西陵后路市场非法出售青蛙
有人还在卖黄碟
公用尾部文件