编号:1416889997    状态:已回复
[类别]投诉
标题:产品质量侵权
提交时间:2014-11-25 到期时间:2014-12-12
于今年10月26日下午4时50分,我丈夫驾驶于2012年8月在湖北宜昌康顺奇星汽车销售服务有限公司购买的jeep指南者越野车在318国道枝江段与一辆大货车相撞,造成指南者越野车左前面和左侧面严重受损,但指南者越野车的前面和侧面的安全气囊一个也没有弹出,导致我丈夫因内脏破裂而当场死亡。事故发生后,我们于11月7日与湖北宜昌康顺奇星汽车销售服务有限公司联系,可他们没有理睬,我们在11月14日又与该4S店联系,他们还是没有理睬,11月17日我们将车拖到了该4S店与他们理论,可该4S店的负责人说要等厂家过来处理,可到今天为止,厂家的人迟迟没有出现。我们在网上查询得知,该款车的安全气囊有安全隐患,现在出事故了,厂家却不相应了。用劣质产品挣了国人的钱,却对生命如此的漠视,这就是所谓进口品牌的作风和责任吗?我们希望贵单位能为我做主,还死者和我们孤儿寡母一个公道,还国人一个公道。
提问者:裴**  
 
  市市场监督管理局
您好!对于您家人的遭遇我们深表同情。鉴于您前期和商家协商无果,建议直接向人民法院起诉,然后向湖北省质监局申请事故车辆的产品质量鉴定(根据《产品质量仲裁检验和产品质量鉴定管理办法 》规定,产品质量鉴定由申请人向省级以上质量技术监督部门提出,地市级质监部门无受理资格)。
 
回复时间:2014-11-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
产品质量侵权
公用尾部文件