编号:1251639388    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请解释录取200人为何报到300人
提交时间:2009-08-30 到期时间:2009-09-15
市教育局口口声声说教育公平,为什么今年外校招考时录取200人,而且多次声明按政策录取,为何报到时有5个班300人?多出的100人哪里来的?难道政策都是针对老百姓的?
提问者:考**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!请问您所说的外校是宜昌哪所学校,请告诉我们全称。
 
回复时间:2009-09-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件