编号:1416325794    状态:已回复
[类别]投诉
标题:信合那里的非法夜市摊子又出来占道经营了
提交时间:2014-11-18 到期时间:2014-12-05
反映过多次的信合那里的非法夜市摊子收敛了2天,还是那几家现在晚上又出来占道摆在原地继续搞了。食药局和城管局到底还管不管的?还有没有执法力度啊?是不是非要逼着市民直接反映到市长热线那里,你们才重视,才会拿出力度建长效机制啊?
提问者:行**  
 
  秭归县城管局
您好,首先感谢您对城市管理工作的支持!自今年7月起,我县由食药局牵头开展了针对早餐夜市的专项整治,目前整治还在进行中,对于您所提的问题,我们将和县食药局协商后拿出妥善的处理意见。
 
回复时间:2014-11-21
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌毒瘤--朦胧茶乐城门口夜市摊
污水
信合那里的非法夜市摊子又出来占道经
公用尾部文件