编号:1416305312    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工行欺骗客户
提交时间:2014-11-18 到期时间:2014-12-05
市银监分局: 您好,我的父母今年70多了,在工行存入定期5年储蓄存款,当时该行工作人员给他们办好后让其离开。可今年去取的时候才告知是他们银行销售的保险产品,收益与定期5年相差甚远。而却还让两位老人跑这里跑那里去兑付。十几天了还没得到解决!投诉他们用欺骗手段欺骗老年人。希望贵局过问此事。让其返还5年银行定期存款收益! 2014年11月19日
提问者:小**  
 
  市银监分局
小乔流水你好:我们已经电话取得了联系,了解了你反映的具体情况。我们已将你反映的问题转工商银行三峡分行,要求他们与你取得联系,并妥善解决你反映的问题!感谢你对宜昌银行业工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-11-19
 
  来件人对市银监分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
151
0

5

 
工行停车费
工行啊,工行,你让我如何去爱你
工行办理网银后出现的问题
兴山工行这种收费合理吗
芯片卡问题
磁条卡更换芯片卡
五一广场晚上唱歌唱到十一点多也没人
旧工行医保卡余额未消费完如何处理?
工行营业执照咨询
门禁换成银行卡
工行办ETC卡不诚信
工行欺骗客户
言而无信的三峡工行
工行伍家岗支行缴费查询机坏了
工行乱收费
公用尾部文件