编号:1415799926    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔成飙车场
提交时间:2014-11-12 到期时间:2014-11-29
这几年小溪塔出现飙车族,尤其这两年更为严重,把小溪塔当成飙车场,严重扰民!最早开始时间在晚9点,最迟结束时间在晨5点,这个时间段内,不知道是从哪里来的摩托飙车族。我在二小、谭家榜、松湖路、区医院这几处地方不同时间看到过他们几次,一般3人3摩托车,有时4人4摩托车,可能是市内来的。他们把小溪塔街道当成赛车道,疯狂飙车,在宁静的夜里,他们使用的摩托车马达声特别响亮,尤其可恶的是,他们根本不顾及居民的睡眠不说,很多中学是住读的,学校都被道路环绕,摩托声不可能不扰到学生!我给110打过投诉电话,110说这归交警管,不易拦截也没犯多大的法,不好治理。我就奇怪了,且不说夜晚飙车扰民多么的有损公德,其车速也不应出现在城镇范围内,而且公路飙车、车速过快是对公共安全有极大隐患的,执法部门应该倾尽全力去阻止的,并且依法处理的,怎么还这么多理由,以前夜里查车扣罚款的时候没看到他们说这么废话啊!都是小溪塔人,看到小溪塔这几年的变化都高兴,怎么能让这一小撮人扰的几万人睡不安宁呢?有权处置的部门的工作人员,我相信也都住在小溪塔,大家一起被扰、感同身受,于公无私都应该彻底清除这种不道德的危险行为!另外建议对城区摩托车进行限速管理(对此应多设标识牌和摄像头、加道路减速带)、禁止改装摩托车、禁止运行噪音达到90分贝的摩托车销售和上牌上路、对违禁摩托车应处扣车扣照等处理。自上次打110后这些天情况略好转,但是还有1~2台摩托车在夜里飙车,马达轰鸣声仍很扰民,希望有关管理部门加大力度,彻底管制、清除飙车党!谢谢
提问者:小**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反应的问题已引起小溪塔派出所、治安大队、交警大队的重视,将加强管理和打击处理。
 
回复时间:2014-11-18
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小溪塔美容院何时可以复工
如何回小溪塔
什么时候能从小溪塔返回宜都
孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
小溪塔高中食堂承包问题
小溪塔星湖湾物业及环卫部
建议延长23路至小溪塔
小溪塔在哪里办健康证
小溪塔交水费问题
关于小溪塔东湖大道路名问题
小溪塔快捷快递无证经营
夷陵区小溪塔城区污水直排
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
小溪塔高中校讯通乱收费
小溪塔罗河路卖淫嫖娼的太猖獗了
小溪塔三小四(5)班带数学李老师违
谁剥夺了我的名主权利
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
夷陵区小溪塔高中食品卫生问题
小溪塔宜美家价格欺诈问题
谁来管贩木料
小溪塔康居物业乱加价
相关部门是否该管管呢?
公用尾部文件