编号:1415511901    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵后路违停处罚异议
提交时间:2014-11-09 到期时间:2014-11-25
市公安局: 你好!我叫杨林,在宜昌龙马广告公司上班,因为东山大道BRT施工,靠近我们公司一侧马路封闭,导致我们车辆无法进入公司停车场(原宜昌服装厂院内,公司办公地址在铁路坝雅戈尔楼上),平时也就自己掏钱停车,11月8日上午11点因为外出时发现忘记带一份合同,就回公司拿。考虑到时间很短,就把车停在西陵后路小学对面到办公室拿合同。下来就发现车已被贴违停,请领导考虑实际情况(当时西陵后路也因为东山大道施工东头封闭),取消此次违章!!违章编号:730460 谢谢 杨林 2014.11.9
提问者:**  
 
  市公安局
你好,由于西陵后路道路狭窄,一直以来都是不允许停车的,该路段有明显的禁停标志,如果你在此路段停车确实是违反了《道路交通安全法》的规定,对你违停行为的处理也是本着公平公正的原则进行的,希望你理解。
 
回复时间:2014-11-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件