编号:1415188560    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中燃公司抢修人员服务态度差,不能解决实际问题
提交时间:2014-11-05 到期时间:2014-11-22
因家里燃气泄漏,今天拨打6355119请中燃公司的抢修师傅上门来维修,谁知道上门维修的师傅啥也不干,要求我们自行拆除燃气管道附近所有水管后他才能施工,而且态度坚决,说我们必须自行拆除。我要会自行维修我还请你们来干什么?我直接叫他走了。垄断企业的服务态度再次领教,可气的是我再次拨打6355119准备投诉抢修人员时,接线员竟然态度蛮横,说已经给我解释过了,必须自行拆除才能抢修。我想问,这样的态度真的就没人管了吗?这样的服务能让老百姓满意吗??
提问者:紫**  
 
  市中燃公司
尊敬的客户您好! 您家因自来水管的安装位置阻碍了天然气管道的正常抢修作业。我司抢修员工是对漏气抢修负责;可能您是在气头上。请您找管道共尽快拆除水管,速通知我司6355119抢修户内燃气管道。 谢谢您的理解和支持!
 
回复时间:2014-11-10
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
中燃公司罚款是否合理
当阳中燃公司7个月了不进行安装?
夷陵中燃城市燃气公司收费混乱,办事
中燃公司抢修人员服务态度差,不能解
随便圈地
宜昌中燃城市燃气公司
中燃公司请回答
公用尾部文件