编号:1414650203    状态:已回复
[类别]投诉
标题:完善合益路
提交时间:2014-10-30 到期时间:2014-11-16
合益路加宽改造完工后,明显的遗留问题是未能延伸直通到沿江大道,使古塔风貌和金色海岸及新外滩价值逊色,强烈建议尽速规划打通这一瓶颈,让扩建后的合益路从汉宜高速下来后就可直达沿江大道,整体一下子就可提升宜昌城区中部的潜在价值,不信,市长您可亲自去看看是不是这个理
提问者:我**  
 
  市自然资源和规划局
您好,由于东山大道及夷陵大道已建成,两条路高差大,距离近,受地形条件限制,合益路目前无法从东山大道连接至夷陵大道,因此暂无条件连通至沿江大道。
 
回复时间:2014-11-05
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请宜昌市道路运输局的同志回答(合益
合益路何时才具备通公交的条件
合益路拆迁
近期合益路有通公交车的安排吗
合益路电线什么时候入地
合益路小学校
合益路延长
合益路何时通公交车
合益路绿化
合益路什么时候通车
合益路小学什么时候修建?
合益路配套怎么没有
合益路会延伸到沿江大道吗?
合益路改造完后会设置公交线路吗?
合益路52号拆迁吗
合益路旁臭水沟需环保局督办整改
土地没有开发
公用尾部文件