编号:1413859474    状态:已回复
[类别]投诉
标题:草埠湖卫星电视收到干扰
提交时间:2014-10-21 到期时间:2014-11-07
草埠湖卫星电视信号受到干扰是什么情况?10月份以来中星6b卫星电视信号一直受到干扰,但是10月20日晚集镇停电后卫星电视信号干扰消失。请问这不是明显的集镇上有卫星电视信号干扰源么?你们广电每次都调查说没有干扰么?这怎么解释?不就是想变相强迫我们广大居民安装你们广电的光纤有线电视么?请上级单位对此行为进行严肃调查处理!
提问者:d**  
 
  当阳市草埠湖镇
您反映的问题,我镇已转湖北广播电视信息网络股份有限公司当阳支公司调查,经查未发现您说的信号干扰源,您如有疑问请直接于该公司联系。
 
回复时间:2014-10-31
 
  来件人对当阳市草埠湖镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件