编号:1413773397    状态:已回复
[类别]投诉
标题:有线电视
提交时间:2014-10-20 到期时间:2014-11-06
今天我妈妈去交有线电视钱,336块,不是说能自己选择吗?啊呸,想钱想疯了了吧,没的300块的了,你们能不能用点心,还强制消费了,疯子 76 103 92 107 80 86 110 111这些台你们敢不敢让我们自己选,你们不强制,一家多收36,宜昌市这么多家,你们抢钱是吧,给个说法
提问者:**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户: 您好!由于您的联系电话是空号,我们无法与您取得联系和沟通,湖北省广播电视信息网络股份有限公司宜昌分公司一直严格执行市物价部门核定收费标准进行收费,您提到的336元是该公司推出的最基本节目套餐。如果您不想收看这个节目套餐,请您尽快到就近营业厅办理退费,以免产生费用。咨询电话:6911000。
 
回复时间:2014-10-22
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
敢不敢直接说,你们去退费去,我们只要他们收300,投诉个问题,你们就用教科书式的回答来了事,说了和没说有什么区别,我明年买个锅,再也不送钱个你们这些不为民办事的队伍
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
有线台怎麼到晚上就没信号?
报装农村有线电视
有线电视缴费
五峰,有线电视不收费?
秭归,没有有线电视
电视节目没有了?
有线电视开通咨询
报装有线电视
夷陵,长江市场没有线电视
何时能通有线电视
何时能通有线电视
电视卡
我要安有线
有线电视咨询投诉
有线电视天动不动就停机
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
有线电视资费收费名不副实
有线信号太不清晰了
有线电视乱收费
民惠小区有线电视怎么要收取初装费?
天线锅
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
装有线电视如何收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站