编号:1413106446    状态:已回复
[类别]投诉
标题:救救我们可怜的孩子
提交时间:2014-10-12 到期时间:2014-10-28
文明宜昌,我爱宜昌,本人是宜昌伍家区建设新村46号的居民,我们小区经过改造后一楼的违章建筑进行了拆除如今拆了一半成了危房,已经有3年了,一直没有人管找当地的城管和居委会反应,回复为以前的户主不知道去哪里了不能完成完全拆除,这样的回复有3个年头了,难道就一直这样下去吗而且对面就是一个小学,天天有很多小朋友在此玩有很多安全隐患,一旦发生坍塌后果很严重,也是宜昌的一大污点,请严惩不作为的领导
提问者:星**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:由于该处拆违为三年前遗留问题,现请与街办联系解决。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-10-17
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
棚户区
幼儿园
汉宜路伍家区花艳段停工多日
儿子上小学能转个近点的学校吗?
伍家区合益村建新房的要求有哪些?
救救我们可怜的孩子
我家到底什么时候可以用上天燃气?
汽车维修作业噪声污染严重影响居民生
伍家乡共升村安置小区
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
公用尾部文件