编号:1412342546    状态:已回复
[类别]投诉
标题:停车场收费
提交时间:2014-10-03 到期时间:2014-10-23
枝江国贸突然停车收费了,请问收费依据是什么?谁批准收费的?收了费连发票都不开,为什么?
提问者:**  
 
  枝江市发改局
浮云你好: 你的来信《停车场收费》收悉。根据《湖北省机动车服务收费管理实施细则》第五条“娱乐场所、商场、宾馆、酒店、写字楼等建筑物配套和社会资本投资建设的非自然垄断经营性质的停车场机动车停放服务收费,实行市场调节价,其收费标准由经营者自行确定,收费水平应保持相对稳定”, 枝江国贸室外停车收费属市场行为,其收费由经营者自主决定。至于收费未提供发票应由税务部门负责管理,你可向税务部门反映。感谢你对物价工作的支持和关心!
 
回复时间:2014-10-22
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市大众天成是不是骗局
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件