编号:1411985091    状态:已回复
[类别]投诉
标题:报到的问题
提交时间:2014-09-29 到期时间:2014-10-21
报考当阳市乡镇科员的考生今年到哪里领取录用通知书 领到了录用通知书后有何安排 自己一个人去所在乡镇报到吗
提问者:为**  
 
  当阳市人社局
为人民当服务的使者网友: 您好!您在行风热线上咨询考生报到的相关信访问题已收悉,现回复如下: 2014年新招录公务员的拟录用公示已于9月16日在宜昌市人社局等相关网站发布,公示期满后还要向省级组织人社部门报批。目前,我市组织人社部门也在等上级部门的通知。届时会通过网络或电话告知具体报到事宜。 以上回复不知您是否满意,如您还有疑问可与当阳市委组织部干部科联系,联系电话0717-3231843,或与当阳市人社局机关事业单位管理科联系,联系电话0717-3285272。
 
回复时间:2014-09-30
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
报到的问题
公用尾部文件