编号:1411650959    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市英杰学校乱收费
提交时间:2014-09-25 到期时间:2014-10-17
枝江市英杰学校乱收费,车费每学期800元,我家孩子经常不能乘到车,平均每天早晚两次,路程不超过3公里,平均每天十多元,而且每天都有十来个没有座位,严重超载。孩子每天学习都很累,希望坐车时休息一下,都不能保证。建议有关部门在晚8点-9点查一下枝江英杰校车。如果不能解决或屏蔽将继续往上反应。
提问者:受**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 经查,枝江英杰学校每学期车费是800元,收费标准是根据校车购买和运营成本进行核算后确定的。 该校学生上学、放学所采用的交通方式,实行的是灵活自主的原则,可以由学生家长接送,可以走读不乘车,可以乘坐校车,是否乘坐校车是家长和学生自主选择的,不存在强迫现象。 校车乘坐有严格的路线和时间安排,学生只要按照规定的时间、在规定的地点等候,不会出现漏乘现象,因为该校的校车运行实行了严格的管理。 该校校车能保证每个乘坐的学生都有座位,但是有的学生不愿意坐座位而宁愿站立,导致每辆车上都有少数学生站立在过道中。
 
回复时间:2014-09-29
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市英杰学校乱收费
公用尾部文件