编号:1411815238    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉
提交时间:2014-09-27 到期时间:2014-10-19
我是三洲村村民,新农村规划一直在实施,但是本村村民吕正同私自把门口的要道改建成房子,严重影响村民的进出,三洲村几十年规划被破坏,请问有没有人管
提问者:**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 该户于2014年9月1日申请拆旧建新,9月2日镇规划会会议已通过。经现场核实,该户原有房屋距公路2.7米,拆除后新建房屋距公路7.2米,留有4米宽人行通道,前后共有3条路可以进出,且该户自行拆除了原来搭建的过道棚,可以满足周边农户正常出入。接到举报后,村镇建设服务中心会同三洲村委会共同现场查勘,确认吕正同新建房屋与规划会决定一致,预留4米通道无误。 百里洲镇人民政府办公室
 
回复时间:2014-10-10
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
投诉
公用尾部文件