编号:1411392558    状态:已回复
[类别]投诉
标题:良田变成污水池
提交时间:2014-09-22 到期时间:2014-10-08
我家住在兴山县峡口镇建阳坪村一组,由于矿务局宿舍楼百户人家的下水道直接排在我家旁边的污水沟,夏天臭气熏天,蚊蝇成团,对我们周边住户的环境造成极大影响。再加上夏季洪水泛滥,致使我们几亩地的良田淹没,果树淹死,特别是我的爷爷奶奶的坟墓在这个污水池里一泡就是四年,众人都觉心寒,我们换位思考,如果是您们的亲人,又于心何忍啊?我希望通过这个平台引起政府部门关注,早日治污,让我的爷爷奶奶不再在污水中浸泡,还我良田,让我们生活环境更加和谐,幸福,谢谢
提问者:**  
 
  兴山县生态环境局
尊敬的来信人,您好! 根据属地管理的原则,我局已将您所反映的情况交由峡口镇政府调查处理。9月30日,峡口镇政府工作人员前往现场进行了调查,确认您所反映的情况属实。目前,镇政府正在研究制订方案以妥善解决您所反映的问题。 最后感谢您对我县环境保护工作的关心、理解和支持。 二○一四年九月三十日
 
回复时间:2014-09-30
 
  来件人对兴山县生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
良田变成污水池
公用尾部文件