编号:1411465806    状态:已回复
[类别]投诉
标题:移动机房进小区,严重威胁小区住户的身体安全。
提交时间:2014-09-23 到期时间:2014-10-15
县环保局: 您好!我是杨家冲小区的一名住户。最近移动公司准备在我们杨家冲小区现(渔洋枫景商品房2—2—301室)建设机房。众所周知,一个机房的辐射危害是相当大的,特别是对孕妇的影响相当的严重。作为小区住户,我们有义务保护我们的居住环境不受到任何的污染与威胁。小区是我们大家的,并不是某个个人的,对于任何损害威胁我们小区的行为,我们都应该坚决的阻止。希望各位领导在看了我们这篇投诉后,能为我们这些即将受到移动机房辐射的小区住户做主,尽快的解快并阻止这件对我们小区有害的事情。
提问者:爱**  
 
  五峰县环保局
爱心建议: 您好!现将您关于“移动机房进小区,严重威胁小区住户的身体安全”问题回复如下: 经环保执法人员现场检查以及移动公司项目负责人介绍,移动公司在杨家冲建设的机房是传输机房,主要用于杨家冲小区全体居民(住户)的有线宽带的接入,该机房将采用全封闭式装修,不会给住户带来任何影响。关于住户担心的辐射问题,该项目负责人解释,该机房不是用于无线基站,不设对外天线,不会产生电磁辐射。 五峰土家族自治县环境保护局 2014年9月30日
 
回复时间:2014-09-30
 
  来件人对五峰县环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
移动机房进小区,严重威胁小区住户的
公用尾部文件