编号:1411045891    状态:已回复
[类别]投诉
标题:土地证拖延14年,如今逼迫先过户
提交时间:2014-09-18 到期时间:2014-10-05
2000年初,我在夷陵区买了一套房,当时以妻子姓名办完所有手续,只拿到房产证,没有土地证。询问左右邻居,才知道大家都没拿到各自的土地证,整栋楼只有一张证在国土局。 2006年,妻子因病去世。 今年,国土局通知要为每户办理土地证。由于妻子身份证失效,我被告知必须将房子过户其他人,才能办理土地证。 一个人能有几个14年?国土局拖延了14年才办证,是导致我身份证失效的主要原因。 现在要我过户办证,完全是强奸民意!!!
提问者:鲜**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
您好,因您提供的信息不够具体,无法给予您答复。详细情况请咨询区国土局地籍科,联系电话:7890107.
 
回复时间:2014-09-25
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土地证拖延14年,如今逼迫先过户
公用尾部文件