编号:1411043979    状态:已回复
[类别]投诉
标题:单位拖交社保
提交时间:2014-09-18 到期时间:2014-10-05
我已经辞职了,但所辞单位拖欠了好几个月的社保,到现在我的社保原单位还没有下。我现在的单位又交不上。
提问者:胡**  
 
 
胡琼玲: 你好!感谢你对地税部门的关心和支持。经我局工作人员调查处理,由于你原就职单位因资金困难,无法按时为职工缴纳社保费,我局对你所就职的原单位进行了催缴,单位负责人已组织资金准备缴纳社保费,单位相关工作人员将在10月8日进行社保费的缴纳。
 
回复时间:2014-09-30
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
单位拖交社保
公用尾部文件