编号:1410966590    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,私用水泥墩占地圈地情况严重
提交时间:2014-09-17 到期时间:2014-10-04
前期投诉处理结果整理: 提交时间:2014-08-17 00:54:32 宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,私用水泥墩占地圈地情况严重。无人管理,情况非常恶劣,严重影响市容市貌,和群众出行安全。从第一把地锁安装就有向居委会反应,一直没人管理,后来纷纷效仿,目前小区所有公共区域全部被占。 请叫我雷锋二: 您好!就您反应的问题,社区工作人员再次上门进行了劝导、协调,并通过E通城管上报、联系上级相关部门进行处理。后期我们会继续做好跟进工作,感谢您对我们工作的支持!祝您生活愉快! 回复时间:2014-08-21 提问者:请叫我雷锋二 西陵区学院街办回复 请叫我雷锋二: 您好!就您反应的问题,我们再次与有关部门取得联系,并及时将这一情况反应给城监部门。近期,将会联合有关部门对地锁问题进行进一步的整改。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 回复时间:2014-08-29 提问者:请叫我雷锋二 西陵区学院街办回复 请叫我雷锋二: 您好!就您反应的问题,街道、社区及城管部门已对所有安装地锁的车主进行入户劝导并下发了整改通知书。街办及城管部门拟定下周将对地锁依法拆除。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 回复时间:2014-09-05 来件人对西陵区学院街办回复的评价 昨天小区外围又新增5个地锁(不良风气已经开始辐射),小区内又增加3个水泥墩,不知道检查组有没有看到? 尊敬的领导: 距离问题反应已经一个多月,现场未见任何实质性改善,不良风气已经在周边小区大面积蔓延,主管方似乎有故意纵容的意向?期望高级部门及时介入,尽早制止,构建文明社会。
提问者:请**  
 
  西陵区学院街街办
请叫我雷锋二 : 您好!就您反应的问题,上周五通过学院城管中队、社区等共同的努力,已经拆除地锁13个,下一步,我们还会继续做好整治工作,感谢您对我们工作的支持,祝你生活愉快!
 
回复时间:2014-09-24
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
这都是初期治理不及时造成的,第一把锁安的时候,没有人拿出强硬态度,跟风的势头就一发不可收拾了,目前除了本小区,其他小区都开始跟上安装的步伐了,现在又变成任重道远的工程了,剩下的没清理干净的,如果近期不及时清理完成,过不了几天已经清除又会装上了,到时候就变成春风吹又生了。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
气象台小区停车收费
买了二手房房子,遇到老问题
气象台小区违规移树
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区57-1号楼有人为
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
公用尾部文件