编号:1411304309    状态:已回复
[类别]投诉
标题:影响出行安全
提交时间:2014-09-21 到期时间:2014-10-07
猇亭区商业一街现在划定的停车位设置不科学占用了行车道,加之一街和二街之间岔道多严重影响居民的出行安全。请有关部门科学设置停车位还居民一个安全的出行环境。
提问者:江**  
 
  市公安局
网民朋友:你好! 为解决该路段交通拥堵问题,在前期调研的基础上,由区政府牵头,城管部门具体实施,对商业一街半幅车道施划停车线,方便群众购物、出行,不影响沿线居民出行,希望予以理解、支持!
 
回复时间:2014-09-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
安猇路猇亭段建设进度
红花到猇亭的渡船
猇亭区政府不签批货币化方案
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件