编号:1410748334    状态:已回复
[类别]投诉
标题:12333电话工作时间无人接听
提交时间:2014-09-15 到期时间:2014-10-02
2014年9月14日上午10:30分前后三次打电话均由电脑提示非人工接听时间,让在周一到周五上午8点到下午17点拨打!
提问者:**  
 
  市人社局
您好,关于您反映的12333无人接听的问题,现答复如下: 12333咨询热线是民生服务热线,自开通以来,我们做到 “用心倾听,真诚服务”,从未出现脱岗、挂断客户的现象。出现您所反映的情况,主要是自5月下旬起,全省12333电话咨询服务系统在进行全面优化和升级改造,目前还在改造过程中。在此期间,会出现语音报错、自动挂断、无人接听、无法接通等系统故障。我们会将客户使用情况及时向省有关部门反映,积极解决。 因为我市12333热线归并12345市长热线统一管理,人社部门主要负责业务指导工作。在此系统改造期间,也可拔打12345,同样可咨询相关事宜。
 
回复时间:2014-09-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
12333电话工作时间无人接听
公用尾部文件