编号:1410703408    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国庆期间有人值班办结婚证吗?
提交时间:2014-09-14 到期时间:2014-09-30
因长期在外打工,就国庆放假可以回家办理结婚事宜,还请政府领导帮忙。 如果国庆期间有值班人员,烦请告知什么时候可以去办理结婚事宜。 户口是西陵区的。
提问者:l**  
 
  西陵区民政局
您好!来信已悉!国庆节是国家法定节假日,目前已接到通知可以提前在我局下属二级单位西陵区婚姻登记处办理预约登记手续,办理地址:育才路21号西陵区行政服务大厅5楼。您若还有什么问题可咨询 服务热线0717-6918299或婚姻登记主任0717-6918295或分管领导电话0717-6918321。 再次感谢您的来电咨询! 西陵区民政局婚姻登记处 2014年9月16日
 
回复时间:2014-09-16
 
  来件人对西陵区民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
国庆期间有人值班办结婚证吗?
公用尾部文件