编号:1410597566    状态:已回复
[类别]投诉
标题:畅想KTV无证经营,噪音扰民,消防隐患
提交时间:2014-09-13 到期时间:2014-09-30
受邻居所托,老人所言表达不太清楚特陈述如下:针对我们居民楼下畅想KTV无证经营,噪音扰民,消防隐患(周边邻居投诉多次详见宜昌市政风行风热线已有编号1362931427 1369193487 1400388770)每周一到周四,看着楼下的夜珠工商所熟悉得执法车,总是让我感到无比欣慰的同时也感到深深的惋惜,更多的是愤怒,楼下畅想KTV总是可以听“风”而逃,精准的选择避开执法部门的检查,让我们见到了电影中才看的到的情节在现实中被放大。 而第二天又可以毫无顾忌的继续营业,而周休几日人多声音更大,营业的时间也更晚,他们也不用担心执法部门在休息中来检查,让几栋楼里的老人和小孩隔着老房子薄薄的楼板,长期生活在楼下众多的喇叭噪音源不足1米距离的辐射范围,多少个不眠的夜晚。让我们在睡梦中惊醒,你们就忍心让成长中的儿童每晚零晨1点多才入睡,这种毫不顾忌他人感受,唯利试图将KTV开到居民楼的害人害己的黑心KTV,让我们为投诉无门,为执法不得力,感到寒心,道德工信力大量的缺失。 但我们不放弃,为了家人的健康生活环境 我们会一直坚持下去捍卫自身合法权益 我们将再次从各部门开始投诉,就不信没有一个部门管不了。也是无奈之举,特希望各部门能体量我们的难处,救我们于水深火热之中。
提问者:民**  
 
  市市场监督管理局
您好:2014年6月,我所已经向畅响KTV经营者送达责令停止非法经营通知书,此后一直未见其营业。接此投诉后,我所高度重视,所长严冬亲自分别于2014年9月12日和19日夜晚带领全所执法人员(9名)到畅响KTV现场执法检查,却见关门未营业,门上贴有门面转让告示。每次守候至8点半钟都未开门。与举报人联系,请其在被举报人营业时电话协助通知我所,她说在外地走亲友,未置可否。感谢您对工商部门的信任,如您还有其他需要咨询和反映的问题,请致电07176312103! 宜昌市工商局西陵分局夜明珠工商所 2014年9月24日
 
回复时间:2014-09-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
畅想KTV无证经营,噪音扰民,消防
公用尾部文件