编号:1410404885    状态:已回复
[类别]投诉
标题:道路维修
提交时间:2014-09-11 到期时间:2014-09-28
请区委区政府及相关部门帮忙解决这段路的硬化和维修 尊敬的区委书记区长及交通主管部门: 我们是夷陵区鄢家河村五组、 九组、 十组的部分村民, 向您们反映原小溪塔至官庄(七里岗至恒达耐火材料厂)的道路多年失修和养护问题,该路段地处夷陵区开发区鄢家河村,随着晓鸦公路的改造扩建, 该路段成了死角, 已经有六七年没维护了, 路面己破乱不堪 ,天晴灰尘不断, 雨天无处下脚 ,使我们几十户村民的出行和生活受到严重影响 ,特别是老人和小孩极为不便,加上今年的水网改造,把本来都不象样的路面搞的更坏更乱了,请有关部门来实地查看为谢! 这段路原来归交通部门养护维修, 不是村村通, 但晓鸦路绕行改道后, 我们不知道这段路归属了, 我们找过村委会,开发区管委会, 都不解决问题, 我们部分村民经常自发拖料铺垫, 无赖路面太差,无排水沟, 一场雨后就又乱了, 所以我们不得己向区委区政府求助, 恳请您们帮忙协调有关部门在今年入冬前硬化整修一下, 那怕是按村村通要求铺设, 我们三十户老少村民也感激不尽, 那样既方便了我们出行, 同时也美化了开发区的投资环境 。 鄢家河村 五 九 十组大部分村民
提问者:脚**  
 
  夷陵经济开发区
鄢家河村5、9、10组部分村民反映“麒麟岗到恒达耐火材料厂路段随着晓鸦公路的改造扩建,该路段成了死角,已经六七年没有维护了”,这一情况属实。 在此期间,开发区也接到了部分村民的来信,反映该路段年久失修,车辆行人出行不便,无人管护的问题,开发区高度重视,先后两次派人到鄢家河村实地勘察。据了解,该路段权属县级公路(路名:鄢官公路),隶属区交通局管理,2014年7月,开发区将该路段确需维修的报告上报至区交通局,区交通局予以回复,现麒麟岗至恒达耐火材料厂路段移交给区城建局纳入城市建设管理。2014年8月5日上午,开发区又以报告形式上报到区城建局办公室,至今未见回复。
 
回复时间:2014-09-18
 
  来件人对夷陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
道路维修
公用尾部文件