编号:1410348095    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么不公平对待?
提交时间:2014-09-10 到期时间:2014-09-27
我是枝江开出租车的,首次利用网络向交通部门反映几个现象:1、枝江街上到处都是红三轮车和绿色没有上牌照的黑车,本来生意都不好,他们那些黑车还抢我们的生意,试问你们管理者是干嘛吃的。2、我们都在枝江开出租车,为啥我们百顺和民鑫的车都要强制安装座椅套,汽运出租的车就格外一条经呢?难道他们都特殊吗?3、我们市里面出租车停靠点太少,停靠指示牌也不明显,搞不好被那些协警偷拍,建议多设一些正规的停靠点。希望我反映的问题能够得到你们的重视,并迅速解决,公平对待!
提问者:登**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 你好!为有效遏制城区客运市场非法营运行为,加大城区客运市场专项整治力度,市公交执法人员加强了对重点区域的现场巡查,重点打击私家车、三轮车、两轮摩托车、助残车等非法载客行为,做到查获一起,依法处理一起。欢迎大家踊跃举报非法营运问题。 关于更换座椅套,依据《湖北省出租汽车客运服务规范》等规定,营运车辆座套要整洁,随脏随换,无污垢破损。为规范经营,保持车容车貌及车内环境干净整洁,提升公司服务质量,部分出租车公司根据相关规定以及座椅套的使用情况,作出了更换出租车座椅套的决定,此行为属于出租汽车行业规范要求。市汽运公司出租汽车客运分公司由于是去年新增的出租车,座椅套使用时间短,绝大部分较干净整洁,因此管理部门未要求其统一更换,今后一旦其座椅套达到更换条件,将责令其进行更换。 关于建议多设出租车停靠点问题,将会同相关部门在对道路条件、客流量等情况进行调研后逐步完善。 感谢您对我市出租车行业的关心与支持! 市公交客运管理处
 
回复时间:2014-09-16
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
为什么不公平对待?
公用尾部文件