编号:1410105324    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江七星路单行道,标识设置不明显,长期违停遮挡
提交时间:2014-09-07 到期时间:2014-09-24
我是枝江一名车主,前几天发现有2个逆向行驶的违章,后来询问之后知道是在七星路逆行了,我驾龄也有6 7年时间了,不可能设置了标识我还违章,后来经过实地考察发现,标识设置不合理,而且长期有车辆遮挡,还设置了全段禁停的标识。我也不经常走这条路,该路段晚上基本没有照明,更何况被车辆遮挡,一般来说标识都是设置在路口的,这个标识设置在离路口大概50米的地方,我也不知道这个能不能申诉,对于我来说,我违章了罚款交就交了,但是这样不明不白的违章,我很难接受!别人把牌子挡住了我没看到就应该我来交罚款吗?
提问者:枝**  
 
  枝江市公安局
枝江西瓜: 你好! 你反映的问题,我局交警大队领导高度重视,立即安排交警大队秩序股到七星路实地调查、了解情况,现回复如下: 七星路是马家店城区交通流量比较大的一条次干道,道路两边既有客运站、体育馆等单位,同时也分布很多居民区,道路相对来说比较狭窄,在七星路与迎宾大道交叉路口经常发生拥堵,特别是进出客运站的中巴车随意停车上客,占道摆摊设点的现象尤其突出,七星路沿途居民反映强烈。交警部门多方努力,效果仍然不尽如人意。后经向市政府领导反映情况,申请在七星路全段实行单向通行。实际上在一年前就已经在做单向通行的准备。相继安装了相关标志、标牌,在七星路与迎宾大道路口安装了高清探头,但一直未录入逆向行车的违法行为。在今年七星路维修结束后,交警部门在枝江电视台等新闻媒体也发布了七星路实行单向通行的通告。直至今年的6月19日才正式开始录入逆向行车交通违法。录入开始后,有逆向行车违法者反映七星路标识、标牌的问题,交警部门根据实际情况也相应的进行了整改。实际上,只要进入七星路,路面上的箭头指示标线已经很明显,不管是白天还是晚上都应该看得清楚的,而且高清探头设置在七星路与迎宾大道交叉路口,只要发现问题及时掉头就不会录入违法系统。当然,你所反映的标牌设置不合理的问题、标牌被停放车辆遮挡的问题,我们将再请相关问题的专家来论证,当完善的地方尽可能、尽快地进行完善。 你说的申请问题,处罚决定书上有明确的申请行政复议和诉讼的时效和地方,你可依法履行权利。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 枝江市公安局 2014年9月16日
 
回复时间:2014-09-16
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件