编号:1409814112    状态:已回复
[类别]投诉
标题:无法无天,大白天被人“抢劫”
提交时间:2014-09-04 到期时间:2014-09-22
2014年9月3日上午10:00 左右,农民李某带孙子到仁和医院看病,被一伙犯罪分子(约3-4个人,1个中年,3个小青年,混混模样)“做笼子”(称对方碰踩其皮鞋,要求擦皮鞋,诱骗至仁和医院附近巷道),强行从身上抢夺近1000元现金,连个路费也没留个老人家,结果老人家连孙子病也没看成,就在大白天损失了血汗钱,老实巴交李某当时因受惊吓过度,没有报案,在好心人帮助下回到家才提起此事。做为邻居听闻此事,不禁让人气愤,伍家岗治安真的这么差劲儿吗?这伙儿犯罪分子在该地变相抢劫估计不止一次,手法过程很熟练,几分钟就完成卑鄙行为,真心希望我们正义的人民警察加强附近巡逻,热心市民也能积极举报类似作案现象,一旦逮住这个团伙儿,将他们绳之以法,严惩不怠,保宜昌人民平安!
提问者:**  
 
  市公安局
您好!李某在合法权益受到侵害后,应及时到公安机关报案,提供相关线索,以便对违法嫌疑人进行打击处理。目前,市公安局正在开展平安建设“百日会战”专项行动,进一步强化了社会面巡逻防控,维护社会治安秩序。再次感谢您对公安工作的支持和合理建议!
 
回复时间:2014-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
医院实习补助
宜昌长航医院住院不开发票
妇女儿童医院什么时候建好
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件