编号:1409503686    状态:已回复
[类别]投诉
标题:严厉打击高校校园无牌摩托车、黑摩的
提交时间:2014-09-01 到期时间:2014-09-18
这段时间高校开学,三峡大学、三峡电力职业学院、三峡职业学院校园里的无牌摩托车、黑摩的又开始蠢蠢欲动,校园里人多的情况下有些摩托车车速特别快,还有的甚至还飙车,希望学校保卫处、交警部门加强管理。
提问者:黄**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对交警工作的关心和支持。我辖区交警大队在今年对于校园内的摩托车整治已经进行过多次,也有很好的效果。由于现在各校都已经开学,各辖区大队也计划和学校保卫部门协作对校区摩托车进行整治,。感谢您对交警工作的监督,有工作不足之处也希望您建议和理解。
 
回复时间:2014-09-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
希望学校保卫科加强管理,别让无牌摩托车继续祸害学生和老师。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
严厉打击高校校园无牌摩托车、黑摩的
公用尾部文件