编号:1409461295    状态:已回复
[类别]投诉
标题:无良商家谁来管?
提交时间:2014-08-31 到期时间:2014-09-16
空调坏了,联系厂家官方400电话安排维修。维修工上门查看后说是某某零件坏了,需要我购买。支付600元零件费用和几十元人工服务费后,空调故障依旧,再找维修单位却说空调太旧无法维修,之前600元零件费用不退。致电12315投诉商家欺诈,12315不受理,要我找家电办,联系家电办,电话里承诺调查后回复,至今已经2周有余,仍没有消息。也许空调能否修得好需要家电办这样的权威单位鉴定,但是空调没修好,零件要退货退款这么简单的事情难道12315不该管吗?
提问者:升**  
 
  市市场监督管理局
您好:接到投诉后,万寿桥工商所执法人员迅速与您取得联系,拟依法组织行政调解,但您表示没有时间参与行政调解。因您所购的空调已超过国家规定的三包期限,经工商部门介入,售后服务承诺只要其他专业人士或机构为您维修好空调,愿意退还50%的材料费。感谢您对工商部门消费维权工作的信任,若有任何疑问,可拨打万寿桥工商所联系电话:07176353029. 宜昌市工商局伍家分局万寿桥工商所 2014年9月10日
 
回复时间:2014-09-10
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
虹桥国际中央空调提前关闭。
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
106、107公交车不开空调
公交车什么时候开空调
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
公交公司何时将普通车更新成空调车
杨小天气热要开空调
12路公交有的没空调(134***
公立学校能否安装空调
天热B68路为什么不开空调
建议宜昌公交引进小型空调车
k8路车不开空调
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
半岛酒店内空调噪音扰民
没有解决问题
空调装在这里不对
空调安装违法
警察说:警察不是太平洋
馨岛酒店新装中央空调噪音扰民
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件