编号:1409276482    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请榔坪镇回复:一连数天,滴水不来
提交时间:2014-08-29 到期时间:2014-09-15
我们是榔坪村二组(下花桥片)的村民,受国家惠农政策的恩泽,让我们在几年前吃上了自来水。 可不知水厂管理还是其他什么原因,导致近一个多月来,水源不畅。前段时间是经常停水,时有时无;近三四天来,索性滴水不来。 水是生命之源——一连几天的停水,给该片几十户村民的生活带来了极大的不便,村民情绪极度不满。 恳请政府及时出面,协助解决,将惠农水事真正办实、办好。
提问者:究**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1409276482号投诉的回复 网友你好: 经查:榔坪镇榔坪村二组前段时间因多种原因造成自来水停水断流,给用户带了很多不便,希望理解。经银波水厂几天的维修,目前已全部恢复供水。 特此回复 2014年9月2日
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳榔坪镇,道路
请榔坪镇回复:一连数天,滴水不来
为什么拿掉我家的低保
公用尾部文件