编号:1409439407    状态:已回复
[类别]投诉
标题:修剪团结路段的梧桐树
提交时间:2014-08-31 到期时间:2014-09-16
团结路小学段的梧桐树前两天起风刮坏了居民纱窗,室内经常有不明细末,已经严重影响了路边居民,交通行车标志也看不清。请城管局认真组织修剪或更换落后树种。
提问者:团**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 你好,你反映的问题收悉,我局立即责成市园林处对此事进行了调查,现回复如下: 1、经现场勘查,团结路段的大树如你反映的情况一样,存在一定的安全隐患,确需修剪,市园林处将迅速与供电公司联系,协商停电后,对该路段进行修剪,若您有局部需修剪的地方,请与园林处办公室(电话:4502153)联系; 2、法国梧桐原产于欧洲,学名为“悬铃木”。由于其具有生长迅速、耐修剪、抗烟尘及有害气体、夏季枝叶茂密可有效降低城市热岛效应等多种优点,上世纪七、八十年代许多地区都将其作为城市绿化的主要树种,它具有超强的隔音能力,耐干旱,树冠粗大,不择土地,对城市适应性特别强,加之梧桐树栽植多年,已成为我市街道的一道风景线,我们将进一步加强管养,尽可能不给居民的生活造成影响。对于您更换树种的建议,我们将充分论证。 感谢你对城管工作的关心和支持,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-09-03
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件