编号:1409401883    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市香格里拉幼儿园超时加班
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
宜昌市香格里拉幼儿园,7月份8月份未发一分钱工资,8月份中询开始要求我们老师强行超时加班,天天家访到晚上10点左右,每个星期六星期天强行加班,一天工作量超过12小时,几乎是早8点到晚8点,从来不发加班费。要求有关部门一定要严查,保护劳动者合法权益
提问者:石**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信,西陵区劳动监察大队接到该投诉后迅速展开调查,目前已对被投诉单位下达询问通知书。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-09-05
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌市香格里拉幼儿园超时加班
公用尾部文件