编号:1409386535    状态:已回复
[类别]投诉
标题:天然气充值卡好烦
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
天然气改用预预付充值卡后使用非常不方便,2次充值,家里2次发生矛盾。天然气快使用完的报警基本听不到,而且好像只报警一次,所以天然气到底还剩多少也不知道,2次都是在使用中突然断气。既不能申请2个卡交叉使用,又不能一次多交些钱,非常烦人。这种办法只是方便了中燃公司,把方便留给强势的垄断的中燃公司,而把不方便和损失让客户承担,为什么? 希望改进:1、天然气改用上门抄表,先用后付。 2、如果想先改钱,后用,必须改进报警办法,一要持续报警,二要报警后能让客户继续使用5方以上; 3、改进充值办法,可以自愿办2张以上的充值卡,也可一次性多充点,一年跑几次充值点也是很烦的,能不能改用网上直接充值,银行代扣等方式? 4、充值点服务不周到,双职工一般只休息日能专门去充值,而此时充值点下午4时就下班。双周日建议充值要适当延长时间。
提问者:万**  
 
  市中燃公司
尊敬的客户您好! 我司安装IC卡燃气表,本身就是方便市民,避免每月入户抄表。每次充值100M3,平均能保证客户用3——4个月用气。希望您能理解与支持!
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

6

 
姚店村何时通天然气
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
汉宜村天然气
关于宜黄路改造天然气敷设
天然气安装
天然气泄漏
天然气漏气上门维修还要上门费?
张家桥村什么时候通天然气(134*
枝江公园里楼盘天然气安全隐患问题
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站