编号:1409381080    状态:已回复
[类别]投诉
标题:单行道问题
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
你好,我想问下西陵后路单行道为什么早上上学时间(7点多)那么多车都在逆行呢?造成正常方向的行车被堵塞,每天都是这样交警不管吗?
提问者:将**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对交警工作的关心和支持。西陵后路原先是单行道,只能从夷陵大道往东山大道方向行驶,但是自BRT工程开始以来,该道路已经改为了双向行驶,两个方向均可以行驶,此信息已经在实行之初在各大媒体上公示过。交通拥堵的问题应该主要是接送孩子的家长随意停车所造成,我队会安排警力去进行适当的管理疏导,希望您能理解和支持。
 
回复时间:2014-09-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件