编号:1409361809    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当阳市南子巷环境卫生问题
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
请当阳市卫生局、城管局相关领导干事们,中午和晚上的饭点,到当阳市南子巷待上15分钟,要求不高,就请你们待15分钟,感受一下! 难道要求这些快餐店进店经营、架设排烟通道,这么简单的问题都处理不了???还是根本都懒得管?请你们自己思考
提问者:我**  
 
  当阳市市场监督管理局
您好,感谢您对问题的反应,根据职责划分,市城管局负责对小作坊、小餐饮的出店占道、污染道路环境卫生的执法整治以及对小摊贩定点经营的规范工作。负责以夜市为主的小型餐饮店的整治工作,组织夜市业主办理相关证件;负责取缔占道经营、流动摊贩的餐饮整治;负责监督、指导小餐饮、小摊贩对油烟进行治理;抓好食品“三小行业”环境卫生管理;负责餐厨垃圾的收运处置及违法违规行为查处,详情请咨询市城管局。 当阳市食品药品监督管理局 2014-09-15
 
回复时间:2014-09-15
 
  来件人对当阳市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件