编号:1409361762    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当阳市南子巷环境卫生问题
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
请当阳市卫生局、城管局相关领导干事们,中午和晚上的饭点,到当阳市南子巷待上15分钟,要求不高,就请你们待15分钟,感受一下! 难道要求这些快餐店进店经营、架设排烟通道,这么简单的问题都处理不了???还是根本都懒得管?请你们自己思考
提问者:我**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局行风热线 “南子巷环境卫生问题”来信的问题 获悉该投诉后,我局即进行了调查,网名为“???”的同志,反映的问题基本属实。 一、关于快餐摊点问题,我局执法人员已于2014年8月31日依法取缔。 二、关于油烟问题 从2014年9月9日开始,由环保局牵头,食监、工商、城管等部门配合,对城区餐馆油烟扰民问题进行专项整治,你反映的问题将会得到解决。 感谢你对城市管理工作的关心和支持。 2014年9月9日
 
回复时间:2014-09-10
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件