编号:1409054041    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交警大队中午不安排人值班
提交时间:2014-08-26 到期时间:2014-09-12
公务人员的宗旨是为人民服务,为什么交警大队12点到3点这么长时间内没有人员值班?这么长时间可以解决多少人的问题、答复多少人的咨询和质疑,请慎重考虑。为什么车银行中午有人值班?税务中午有人值班?而交警大队这样的公务机构不改进一下呢?希望实事求是的考虑一下。
提问者:**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对交警工作的关心和支持。对你反映的问题,也是交警部门发展服务的方向。目前由于警力严重不足,只能按正常工作时间岗位人员工作。10年前,宜昌城区交警支队在编人数480人,现在只有372人。10年的发展,车辆增加10倍,城市扩容道路增加,交通管理范围扩大。为缓解警力不足的问题,市政府借鉴外地做法,招聘了300名协警协助交通管理。尽管如此,车管所每周安排一个晚上在滨江公园、每周六上午在均瑶广场受理车、驾管业务办理和咨询。待省里招录补充警力后,我们将延长服务时间。请你谅解和支持。
 
回复时间:2014-08-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
猇亭交警大队测速合法吗?
交警大队中午不安排人值班
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
公用尾部文件