编号:1409196316    状态:已回复
[类别]投诉
标题:绿萝路12号存在重大安全隐患
提交时间:2014-08-28 到期时间:2014-09-14
绿萝路12号属原半导体厂职工宿舍,一楼门面产权现属西陵区石板溪社区。一楼后面是消防通道,布满了消防栓和整个楼房的煤气管道和每个住户的煤气阀门。自从石板溪社区将门面出租后,整个消防通道被违章建筑堵的死死的,现在的状况是,煤气公司无法进入查表,住户家里的煤气管道出现故障无法关闭阀门进行维修。更为严重的是一旦发生火灾后果不堪设想。这些违章建筑严重威胁着整个楼房住户的安全。因此我们强烈要求西陵城管部门对这些违章建筑进行强制拆除。
提问者:安**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于8月29日,组织人员达到现场,经调查该处是老违建,待片区整治集中拆除。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。详情可咨询规划专班6469168.感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
绿萝路12号存在重大安全隐患
公用尾部文件