编号:1409101893    状态:已回复
[类别]投诉
标题:停水一个月
提交时间:2014-08-27 到期时间:2014-09-13
我是点军区范家湖村四组的村民,我家迄今为止已经停水半个月了,不知为何情况。现在这么热的天气没有水怎么生活,而且还停了半个月,最害怕的是什么时候会来水?什么时候能解决这个问题? 没有水的生活已经无法继续了,大到洗衣做饭,小到刷牙洗脸,连上厕所都需要勇气。 我不知道在这个为老百姓办事的政风行风里诉说我的困难会不会得到完美的解决,信以为真吧! 在此恳请相关部门领导重视,能不能不踢皮球,能不能让我感觉到这个社会还存在希望,跪求。 至此敬礼
提问者:猴**  
 
  点军区点军街办
范家湖村网友: 您好。来件收悉。 您在来信中所反映的停水问题,经向范家湖村委会和江南水务公司了解,主要是因为水源地供水压力不足、主管道闸阀出现问题等原因所致,现经过村委会与江南水务公司协调处理,进行维修后供水正常。 今后,村委会将加强与供水单位的联系沟通,督促水务公司及时处理相关问题,保障村民正常用水。 此复。 点军街办纠风工作组 2014年9月11日
 
回复时间:2014-09-11
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
停水一个月
公用尾部文件