编号:1409014131    状态:已回复
[类别]投诉
标题:KTV扰民无人管
提交时间:2014-08-26 到期时间:2014-09-12
庙嘴国华盛景唐会KTV天天晚上噪声扰的四百多户人家无法入睡,居民投诉110和文化执法大队无数次无效果,按国家规定,居民楼下桂林开设KTV等娱乐场所,此KTV也没有办证,但确能在各热潮单位眼皮底下天天歌平声舞,其中内情只有大家懂得!马上学生就要开学,还敬请各位官老爷能真正走群众路线,解决人民群众真正疾苦!
提问者:绝**  
 
  秭归县公安局
来信人:您好! 我局接到您的来信后,及时批转茅坪派出所进行了办理。 办理中,茅坪派出所民警对部分住户进行了走访,进一步了解情况,听取意见。对该娱乐场所进行了安全检查,并提出整改意见,要求进行隔音改造,并书面上报整改的情况,避免噪音扰民。公安机关已依法对唐会国际娱乐的法人给予了治安警告处罚。 此前,业主已向物业进行了噪音问题的反映,该场所也进行了一些改造,噪音有所降低。 您反映的该场所无证照问题,请您向相关的文化、工商部门反映。
 
回复时间:2014-09-09
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
KTV扰民无人管
公用尾部文件