编号:1408843235    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵中学按名次分班考试
提交时间:2014-08-24 到期时间:2014-09-09
夷陵中学领导好!我们是几位家长。暑假期间对你学校按名次分班考试的事情做了充分调查。前一百名的学生在前两个考场。有些学生为了面子,迫于压力,为保住名次,考前抱团,造成成绩不真实现象。我们也知道学校对考试纪律做出过努力,希望学校对考风加强管理。另外请不要按名次分班考试,应该像高考那样随机分班,给学生以公平竞争。让学生有良好心态。很多事情是很明了的事,请校领导不要推诿。夷陵中学这几年成绩赫然,与管理有方分不开,请领导考虑学生的感受,家长的意见。谢谢!
提问者:y**  
 
  市教育局
您好!我校摸底考试按照宜昌市教育局录取名册按顺序编排。考前,教务处先后召开监考教师会,主任曹红梅强调监考职责,并利用同音源对每个考场的考生强调考试纪律,要求严肃考风考纪。考试期间,教务处、年级组均有教师巡查。整个考试无一人次作弊。高一新生摸底考试旨在对初中毕业生较长时间的暑期时间进行摸底,与分班无关。
 
回复时间:2014-08-28
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站