编号:1408529978    状态:已回复
[类别]投诉
标题:危房拆旧建新
提交时间:2014-08-20 到期时间:2014-09-06
我是湖北省宜昌市远安县鸣凤镇栖凤社区居民,住在鸣凤镇东门路74-2号。我原籍是湖北省洪湖市人。我是八三年,父亲从洪湖接到远安县来的。父亲是当年支援国家三线建设,伐木,来的远安县。于八七年买下现在居住的房子。我的房子现在成了危房,想重新拆旧建新。我在这里住了几十年,却要让我缴纳土地出让金两万多元。而我周围的人都可以减免。我的土地证和房产证都是当年买下就已经办好了。土地证是划拨性质。再加上住建局的费用,就得交将近五万元。我现在独自一个人带着十六岁儿子生活。以小理发店为生。房子已经成了危房。希望可以减免交给国家的费用,做了房子,以免去雨水滴漏之苦。
提问者:石**  
 
  远安县自然资源和规划局
您好!此信已于2014年8月13在网上进行了答复,并于2014年8月20日当面进行了答复。
 
回复时间:2014-08-21
 
  来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
危房何时拆除
老旧危房维修加固
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
农村危房改造
精准扶贫危房改造
秭归县危房改造
残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
危房拆建有补助吗?
五保户危房改造问题(159****
2018年本人危房补贴
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村散养五保危房解造相关问题
农村危房改造补帖
危房改造
危房补助
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
紧急危房
关于长阳麻池农村危房改造
枝江城管有的管有的不管
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
公用尾部文件