编号:1408591604    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡职院工地噪音扰民
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-09-07
三峡职业技术学院靠南苑之星建筑工地每天晚上12点过后还在施工直到2、3点,工程车、挖土机轰轰烈烈,刮地声、装卸声尖锐刺耳,让一墙之隔的居民无法入睡,而且最主要影响租住于此的夷陵中学20多名学生的正常起居生活,实在令人难于忍受!当地居民多次投诉,但施工方屡教不改,声称是政府允许他们深夜12点施工的,宜昌市政府是个廉洁高效的政府,应该不会这样腐败吧!
提问者:忍**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好,您所反映的问题不属于伍家岗区辖区范围,建议您联系高新区相关部门。感谢您对环保事业的支持!
 
回复时间:2014-08-22
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于这次三峡职院公开招聘的问题
三峡职院内深夜施工影响考生休息
三峡职院工地噪音扰民
三峡职院公汽站为何前移
公用尾部文件