编号:1408508224    状态:已回复
[类别]投诉
标题:污染是否达标
提交时间:2014-08-20 到期时间:2014-09-06
三峡物流园旁边的一个大型工厂,不知道是生产什么东西的,每天早晚排放大量的白烟,环保部门是否知道,这些烟雾是否达标?
提问者:**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好。根据您反映的情况,伍家岗环境监察大队到焦化制气厂调查。焦制气厂由于工艺所致,每间隔一段时间会对炼焦炉进行除焦,再用水对出炉的焦进行冷却,冷却时会产生大量白色蒸汽,此蒸汽无毒无害。冷却水循环使用,无外排。大队对其提出要求:进一步加强对环保设施管理,确保正常运转,达标排放,同时做好与周边居边的沟通工作。感谢您对环保事业的支持!如您有还有其它环保方面的问题,您可以在工作时间拨打6903189.
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于安琪何时搬走
碧桂园小区灯光污染严重
焚烧污染空气
噪音污染
对面小区灯光耀眼,光污染严重
关于紫晶城观澜严重污染问题
三立路桥搅拌站污染严重
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
鸡鸭私宰点污染又扰民
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
公用尾部文件