编号:1408281323    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金缔华城高架噪声怎么办
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-02
我是金缔华城靠西陵二路街边的三楼住户,阳台对着马路边,马上西陵二路快速路要修了,架了高架对我影响太坏了,我该怎么办?相关部门如何防噪声防灰尘?
提问者:韩**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好! 你所反映的问题属实。感谢你对环保工作的关注! 针对该情况,也是人之常情。环评对建设有相关要求,到时会通过专家验收的。
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金缔华城康劲美地下运动场废气排放
金缔华城地下菜市场花2千万为何不用
金缔华城3号楼三楼平台违章安装招牌
关于金缔华城地面停车场收费的疑问
金缔华城住宅质量是否会带来安全隐患
金缔华城门前的十来棵大树呢?
金缔华城运动馆是否合规
投诉金缔华城佳维物业
金缔华城高架噪声怎么办
金缔华城小区后半夜施工
金缔华城雅斯超市垃圾气味刺鼻
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城动动城的电梯过期未检
金缔华城乌托邦骗用劳工不发工资
金缔华城红灯区
金缔华城购物公园
金缔华城地下车位租用超物价标准
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
金缔华城违规建运动场馆应拆除
公用尾部文件